Doppelter Louis d'or
Auktion 130, Los 162
Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774
Doppelter Louis d'or 1744 L, Bayonne. Gadoury 346, Friedberg 463.
GOLD. Winziger Randfehler, minimal justiert, vorzüglich