Auktion 126, Los 1406
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854
Taler 1854. Auf seinen Tod. Jaeger 94, Thun 329, AKS 117, Kahnt 452.
Schöne Patina. Fast vorzüglich