1/3 Taler
Auktion 126, Los 1405
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854
1/3 Taler 1854. Auf seinen Tod. Jaeger 93, AKS 119.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Prooflike. Fast Stempelglanz