Auktion 126, Los 1322
Osnabrück, Bistum, Friedrich von York 1764-1803
Silbermedaille 1764, von Pingo. Aus seine Wahl zum Bischof. Sitzende weibliche Gestalt mit Wappen und Bischofsinsignien / Neun Zeilen Schrift. Kennepohl 388. 42,5 mm, 26,62 g.
Schöne Patina. Winzige Druckstelle auf der Rückseite, vorzüglich - Stempelglanz