Dukat
Auktion 125, Los 1239
Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780
Dukat 1763, Karlsburg. Herinek 215, Friedberg 543.
GOLD. Winziger Fleck, vorzüglich - Stempelglanz