Auktion 125, Los 1159
Schweinfurt, Stadt
Bronzemedaille 1830, von Kirchner. Auf das Konfessionsjubiläum. Landgraf Philipp von Hessen und Melanchton stehen neben Tisch mit Buch / Die Evangelische Kirche in Schweinfurt. Slg. Whiting 672 (Ag), Schnell 317 30,3 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz