Jetonartige Silbermedaille
Auktion 125, Los 1158
Schweinfurt, Stadt
Jetonartige Silbermedaille 1817, unsigniert. Auf das Reformationsjubiläum. Für die Schuljugend. Beidseitig Schrift. Slg. Whiting 598. 21,8 mm, 2,74 g.
Fast vorzüglich