Einseitige Goldbronzemedaille (Prämie)
Auktion 125, Los 1152
Schlesien-Liegnitz, Stadt
Einseitige Goldbronzemedaille (Prämie) o.J., von Gube. Brustbild der Fürstin Auguste von Liegnitz (geb. Gräfin von Harrach), Gräfin von Hohenzollern. Fr.u.S. 3876, Slg. Marienburg 3908. 50 mm. Im dekorativen Rahmen mit Aufhängevorrichtung.
Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz