2/3 Taler
Auktion 125, Los 1112
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg III. 1680-1691
2/3 Taler 1684, Dresden. Clauss/Kahnt 588, Kohl 280.
Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich