Tragbare silberne Verdienstmedaille
Auktion 123, Los 987
Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840
Tragbare silberne Verdienstmedaille o.J. 2. Modell. Gekröntes Monogramm / VERDIENST UM DEN STAAT in Kranz. 40 mm, 22,69 g.
Trageöse, leicht berieben, vorzüglich - Stempelglanz