Groschen
Auktion 123, Los 966
Brandenburg-Preußen, Joachim I., allein 1499-1535
Groschen 1503, Frankfurt. Ohne Angabe der Münzstätte. Bahrfeldt 116.
Schöne Patina. Prägeschwäche, sehr schön +