Lotteriemedaille
Auktion 123, Los 961
Brandenburg-Ansbach, Wilhelmine Caroline, Tochter Johann Friedrichs +1737
Lotteriemedaille 1736, von Tanner. Minerva mit Lanze zwischen verschiedenen Gegenständen / Die Königin begießt junge Palmen. Slg. Wilmersdörffer 967, Brockmann 906, Fischer/Maué 3.366. 39 mm, 20,17 g.
Schöne Patina. Winzige Randfehler, sehr schön