Brakteat. 0,56 g.
Auktion 123, Los 911
Anhalt, Die Nachfolger Heinrichs I.
Brakteat. 0,56 g. Stehender Fürst mit Schwert und Doppelkugelkreuz zwischen zwei Türmchen. Thormann 334.
Schöne Patina. Vorzüglich
Schöne Patina. Vorzüglich