Auktion 123, Los 773
Südafrika, Medaillen
Silbermedaille o.J. (1881). Auf den Sieg der Buren über die Briten in Transvaal. Löwe verbrennt sich die Pfote am lodernden Feuer / Schrifttafel mit Zweigen. 33 mm, 14,76 g.
Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz