Denar 202, Rom. 3,24 g.
Auktion 123, Los 51
Römische Münzen
Kaiserzeit, Plautilla, Gemahlin des Caracalla
Denar 202, Rom. 3,24 g. Büste nach rechts / PROPAGO IMPERI Plautilla und Caracalla in Dextrarum Iunctio. RIC 362.
Schöne Patina. Vorzüglich