Silberne Miniaturmedaille
Auktion 123, Los 1378
Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705
Silberne Miniaturmedaille o.J. (1690). Brustbilder Leopolds und Maria Eleonoras nach rechts / Schrift. Slg. Montenuovo 1244, Forster 213. 17 mm, 2,37 g.
Schöne Patina. Fast vorzüglich