Vergoldete Silbermedaille
Auktion 123, Los 1372
Haus Habsburg, Karl V. 1519-1556
Vergoldete Silbermedaille 1557, von Jonghelinck. Brustbild Philipps von Spanien nach rechts / Brustbild Karls V. nach rechts. Bernhart 155 var. 37,3 mm, 19,04 g.
In alter Fassung. Späterer Guss. Fast sehr schön