Großpfennig nach 1424/25.
Auktion 123, Los 1198
Pommern-Greifswald, Stadt
Großpfennig nach 1424/25. Greif nach links, darunter Ringel / Balkenschild auf Kreuz, darüber zwei Ringel. Dannenberg 213 c, Jesse 493.
Schöne Patina. Gut ausgeprägt. Fast vorzüglich