Auktion 123, Los 1133
Nassau, Friedrich August 1803-1816
Taler 1811 CT. Lorbeerzweig mit sechs Früchten. Jaeger 19, AKS 25.
Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, fast vorzüglich