Belagerungsklippe zu 1 Gulden 4 Kreuzer
Auktion 123, Los 1102
Landau, Stadt
Belagerungsklippe zu 1 Gulden 4 Kreuzer 1713. Belagerung durch die Franzosen. Monogramm des Prinzen Karl Alexander von Württemberg umgeben von vier Wappen und zwei Schrifttafeln. Klein/Raff 221.4. 9,98 g.
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich