Weidenbaumtaler
Auktion 123, Los 1085
Hessen-Kassel, Wilhelm V. 1627-1637
Weidenbaumtaler 1637. Münzmeisterzeichen GK. Davenport 6760.
Felder bearbeitet, Schrötlingsriss, Kratzer, sehr schön