Auktion 122, Los 938
Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666
Taler 1642 HS, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 819, Davenport 6338.
Schöne Patina. Leichte Schrötlingsfehler, vorzüglich