Reisetaler
Auktion 122, Los 937
Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666
Reisetaler o.J. (1650), Zellerfeld. Welter 804 B, Davenport 6362. In US Plastic-Holder PCGS AU55.
Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich