Doppeltaler
Auktion 122, Los 893
Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840
Doppeltaler 1840 A. 'Champagnertaler'. Jaeger 64, Thun 252, AKS 9, Kahnt 372, Olding 179.
Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich +