Auktion 122, Los 863
Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786
Taler 1771 A. Berlin. Olding 69 d, v. Schrötter 457, Davenport 2586.
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich