Auktion 122, Los 1878
Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898
Silbermedaille 1898. Auf seinen Tod. Brustbild mit Pickelhaube nach rechts / Germania an Sarg. Bennert 250. 34 mm, 18,85 g.
Leicht berieben, winzige Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich