Auktion 119, Los 905
Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918
Silbermedaille 1894, von Oertel. Auf die Einweihung des Reichstagsgebäudes in Berlin. Brustbild nach links / Ansicht des Reichstagsgebäudes. 38 mm, 25,01 g.
Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz