Antoninian, Kyzikos.
Auktion 119, Los 124
Römische Münzen
Kaiserzeit, Probus 276-282
Antoninian, Kyzikos. VIRTVS P ROBI AVG Behelmte Büste mit geschulterter Lanze nach links / ADVENT VS PROBI AVG Der Kaiser reitet nach links, unter den Vorderbeinen des Pferdes sitzender Gefangener. RIC 904.
Sehr schön - vorzüglich