Antoninian
Auktion 119, Los 123
Römische Münzen
Kaiserzeit, Probus 276-282
Antoninian 276-282, Siscia. IMP C M AVR PROBVS P F AVG Büste nach rechts / SOLI INVICTO / XXIII Sol in Quadriga. RIC 767.
Sehr schön - vorzüglich / vorzüglich +