Antoninian
Auktion 119, Los 121
Römische Münzen
Kaiserzeit, Probus 276-282
Antoninian 276-282, Siscia, 1. Offizin. IMP C PROBVS P F AVG Brustbild nach rechts / PAX AVG Pax mit Zweig und Zepter. RIC 706.
Vorzüglich - Stempelglanz
Vorzüglich - Stempelglanz