Antoninian
Auktion 119, Los 120
Römische Münzen
Kaiserzeit, Probus 276-282
Antoninian 278, Siscia. IMP C M AVR PROBVS AVG Brustbild nach rechts / CONCORD MILIT / V / XXI Kaiser und Concordia reichen sich die Hand. RIC 651.
Vorzüglich - Stempelglanz