Antoninian, Siscia.
Auktion 119, Los 115
Römische Münzen
Kaiserzeit, Aurelian 270-275
Antoninian, Siscia. Büste mit Strahlenkrone nach rechts / ORIENS AVG Sol schreitet nach links zwischen zwei Gefangenen mit Globus, untern XXIV. RIC 2385.
Vorzüglich - Stempelglanz