Einseitiger Probeabschlag zu einer Bronzemedaille
Auktion 119, Los 1115
Sachsen-Dresden, Stadt
Einseitiger Probeabschlag zu einer Bronzemedaille o.J. (nach 1851). Auf den Königlich Sächsischen Münzmeister an der Staatlichen Münze zu Dresden, Dr. Friedrich Gotthelf Kummer. Büste nach rechts. Aus Slg. Horn. 24,0 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz