Auktion 119, Los 1008
Köln, Erzbistum, Josef Klemens von Bayern 1688-1723
Bronzemedaille 1712, von H. Boltshauser. Auf die Feier des französischen Sieges von Denai bei Valenciennes. Brustbild nach rechts / Lusthaus mit Tafelrunde, davor Fortuna in einem Park. Weiler 1590, Wittelsbach 1776. 43 mm.
Randfehler, Kratzer, sehr schön