Goldgulden
Auktion 119, Los 1007
Köln, Erzbistum, Dietrich von Mörs 1414-1463
Goldgulden o.J. (1430), Riel. Noss 335 a, Friedberg 795.
GOLD. Leichter Doppelschlag, sehr schön - vorzüglich