Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten
Auktion 117, Los 952
Memmingen
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1748, Auf die Hundertjahrfeier des Westfälischen Friedens. Adler mit Stadtschild über Stadtansicht mit Befestigungen / Sieben Zeilen Schrift. Nau 30, Dethl./Ordelh. 256. 2,58 g.
Schöne Patina. Vorzüglich