Breiter Taler
Auktion 117, Los 851
Hamburg-Stadt
Breiter Taler o.J. Signiert HR. Auf die Trauung und Hochzeit in Kanaa. Christus segnet ein Brautpaar, das sich die Hände reicht / Christus und Maria sitzen mit dem Brautpaar an einem Tisch, im Vordergrund sechs Krüge. Gaedechens 1542. 55,0 mm, 29,02 g.
Schöne Patina. Sehr schön +