Auktion 117, Los 679
Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840
Silbermedaille 1800, von Loos. Auf das Ende des Jahrhunderts. Brustbild nach links / Preußischer Adler sitzt auf Emblemen des Handels, Ackerbaus, der Künste etc. Slg. Marienburg 3657, Sommer A 68, Olding 182, Bolzenthal 28. 36,0 mm.
Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich