Geschichtstaler
Auktion 117, Los 617
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtstaler 1836. Ottokapelle. Jaeger 53, Thun 71, AKS 138.
Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich +