Geschichtstaler
Auktion 117, Los 616
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtstaler 1835. Übergabe der Lehranstalt an die Benediktiner. Jaeger 52, Thun 70, AKS 137.
Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich