Geschichtstaler
Auktion 117, Los 614
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtstaler 1829. Handelsvertrag zwischen Bayern, Preußen, Württemberg und Hessen. Jaeger 39, Thun 57, AKS 124, Kahnt 84.
Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich