Bronze Siegermedaille
Auktion 117, Los 1552
Olympische Spiele, Olympische Spiele in Berlin 1936
Bronze Siegermedaille 1936. Athleten tragen den Sieger auf ihren Schultern / Thronende Siegesgöttin mit Palmzweig und Lorbeerkranz. Glatter Rand. 55 mm.
Randfehler, vorzüglich