Denier. 1,09 g.
Auktion 117, Los 130
Frankreich-Saint-Martial de Limoges, Anonym, 12.-13. Jahrhundert
Denier. 1,09 g. Bärtiges Brustbild des Heiligen von vorn / Kreuz, in den Winkeln je zwei Ringel. Boudeau 392.
Sehr schön - vorzüglich