Ausbeutetaler
Auktion 117, Los 1048
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806
Ausbeutetaler 1806 SGH. Buck 227, Davenport 851, Kahnt 412.
Schöne Patina. Vorzüglich / vorzüglich +