Auktion 114, Los 986
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827
Taler 1815. Fleißprämie der Bergakademie zu Freiberg. Jaeger 25, Thun 296, AKS 54, Kahnt 420, Davenport 990.
Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön +