Auktion 114, Los 985
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806
Silbermedaille 1801, von Krüger. Auf den Frieden von Lunéville. Germania steht an Altar / Genius auf Wolken bekränzt die Göttin der Hoffnung. 34 mm, 10,24 g.
Winzige Randfehler, sehr schön +