Auktion 114, Los 671
Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864
Bronzemedaille 1859, von Wiener. Auf die Grundsteinlegung der Walhalla durch Ludwig I. 1830 und die Einweihung 1842. Van Hoydonck 169. 60,0 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz