Geschichtsdoppeltaler
Auktion 114, Los 670
Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864
Geschichtsdoppeltaler 1854. Glaspalast. Jaeger 89, Thun 95, AKS 166.
Erstabschlag. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz