Pfennig, Melle. 1,63 g.
Auktion 114, Los 21
Karolinger
Karl der Kahle 843-877
Pfennig, Melle. 1,63 g. +METVLLO Karolus-Monogramm / CARLVSREXP Kreuz. Morrison-Grunthal 1065.
Schöne Patina. Sehr schön +
Schöne Patina. Sehr schön +