Einseitige Talerklippe
Auktion 113, Los 712
Münster, Stadt
Einseitige Talerklippe 1660. Geprägt während der Belagerung der Stadt durch Christoph Bernhard von Galen. Verziertes Stadtwappen. Peus 50. Brause-Mansfeld Tf. 20, 4.
Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich